Хендай Санта Фе 2013 выглядит стильно и современно

30 января 2014 - Stepanofff

Азиатский рынок всё больше стал смещаться в сторону Китая, лишь изредка радуя нас новинками от японских и корейских производителей. Исправить ситуацию решили южно-корейские мастера из Hyundai Motor Company. Ведь не случайно название компании из Сеула переводится как «Современность».

Хендай Санта Фе 2013

Современную модификацию получила популярная модель Santa Fe, которая неплохо продавалась за пределами Кореи и получила позитивные отзывы экспертов.

Хендай Санта Фе 2013, фото которого начало появляться в Интернете еще до официального релиза, заставил многих задуматься о пересмотре мнений о корейском автомобильном дизайне.

Корейцы стремились создать «дерзкий и красивый» автомобиль и им это удалось. Машина получилась стильной, не похожей на своих основных конкурентов, в меру «хищной». Она одинаково хорошо была воспринята как молодым поколением, так и консервативной частью водительского мира.

Хендай Санта Фе 2013 цена

Помимо внешнего вида, третье поколение кроссоверов от корейского автомобильного гиганта порадовало хорошей трансмиссией и агрегатами.

Первыми новинку увидели посетители нью-йоркской выставки весной 2012. Американцам, посетившим в апреле показ, машина пришлась по вкусу. Из европейцев первыми посмотреть на обновлённую версию смогли россияне на автосалоне в Москве. А затем, осенью 2012 в Лос-Анджелесе продемонстрировали версию с удлинённой колёсной базой.

Что стало лучше в новом Хендай Санта Фе?

Однозначно стало удобнее сидеть внутри, места для ног прибавилось, расширилось и багажное отделение. Новый кроссовер стал выглядеть эффектнее. Возможно, благодаря шестиугольной радиаторной решетке и изменённой форме фар.

хендай санта фе 2013

Комплектация Хендай Санта Фе 2013

Комплектации Хендай Санта Фе 2013 разнообразны. Выбор двигателей и трансмиссии весьма велик. Машина предлагается на мировом рынке сразу в 12 видах комплектации. Базовая переднеприводная модель комплектуется 6-ступенчатой механикой и двигателем 175 л.с. и объёмом 2,4 л. Выпускаемые модификации включают 10 полноприводных и две переднеприводных версии. Из них, в 7 типах используется бензиновый двигатель, в остальных – дизель, мощностью 197 л.с.

комплектации хендай санта фе 2013

Для удлинённой версии Хендай Санта Фе 2013 характеристики уже известны. Машина, выпускающаяся с приставкой Grand получила двигатель, ранее испытанный на седане Azera и имеющий мощность 290 л.с. Доступна версия с полным приводом.

Обе версии автомобиля попали на российский рынок. Разве что выбор двигателей более ограничен – либо бензиновая модель с объёмом 2,4 литра и мощностью 174 л.с, либо дизельный двигатель объёмом 2,2 л. и мощностью 197 «лошадей».

Семиместный Хендай Санта Фе появился в России в середине 2013 года. Некоторые водители заинтересовались хоть и более дорогой, но перспективной модификацией. Россияне хорошо отозвались и о «начинке» нового автомобиля, и о его внешнем виде. Машина, по мнению водителей, получилась действительно мужской.

Что касается вещей более бытовых и приземлённых, то на первом месте здесь потребление топлива. Как показала практика, дизель с автоматикой оказался куда более экономичным. Потребление на трассе у версии с автоматической коробкой – 5,4 л., в то время, как бензиновый двигатель с механикой потребляет 12,3 л. на сотню в городском режиме.

Хендай Санта Фе 2013 характеристики

Что понравилось, так это объём багажного отделения. При сложенных задних сиденьях, он кажется просто огромным. Так что для любителей загородного отдыха или шопинг-туров, автомобиль окажется отличным приобретением.

Если сравнивать базовую и топовую комплектации Хендай Санта Фе 2013, цена топовой комплектации вполне демократична. Корейцы заинтересованы в том, чтобы более продвинутые версии автомобилей нашли свою нишу на авторынке. Потому, позаботились о том, чтобы они были доступны. Семейные, спортивные и городские автомобили находятся в «доступной» ценовой категории. Цена Хендай Санта Фе 2013 варьируется от 32000 до 50000 долларов в зависимости от комплектации.

Порадовала комплектация топовой версии Санта Фе. Здесь и электрический привод люка, сиденья с электроникой регулировки, и полностью кожаный салон. Современная приборная панель оснащена качественным TFT-экраном. На приборной панели комплекс-мультимедиа, навигация и прочие удобства на семидюймовом экране. Что уж говорить про аудиосистему с мощнейшей акустикой. Для особых ценителей – ксеноновые фары, 19’’ диски, шикарная хромированная решётка и многое другое.

Новый Хендай Санта Фе 2013

Машина в своём классе активно соревнуется с земляком из Южной Кореи – Киа Сорренто и как показали результаты тестов, не слишком ему уступает. Впрочем, Сорренто стоит несколько дороже и выпускается только в версии с полным приводом.

Удлинённая версия Санта Фе стала своеобразной заменой довольно популярного ix55, который весьма неплохо продавался в России. Многие опасались, что из-за более высокой цены новинка будет встречена холодно. Но отличные характеристики и дизайн позволили новой машине обрести не меньшую популярность на рынке постсоветского пространства.

Авто Мегаполис - социальная сеть для автолюбителей - 536327

Рейтинг: +1 Голосов: 1 680 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад