Мировые новости

RSS лента
Правила жизни миллиардеров! Майкл Делл.

 Основатель компании Dell об ошибках, планировании, страсти и идеальных возможностях!

• Мое преимущество, когда я только начинал свой бизнес, заключалось в том, что я ничего не знал. Меня вела интуиция, очищенная от предвзятых мнений. 

• Для того чтобы неординарно мыслить, не надо быть гением, провидцем и даже выпускником университета. Достаточно иметь почву для размышлений и умение мечтать.

• Иногда лучше не спрашивать и не слушать, когда люди говорят вам, что это невыполнимо. Я просто взял и сделал то, что задумал.

Юбилей Джордана: как легенде НБА в 50 лет удается зарабатывать $80 млн в год!

 Спустя 10 лет после завершения карьеры игрока Майкл Джордан продолжает конвертировать свою спортивную славу в деньги. Состояние легендарного баскетболиста уже оценивается в $650 млн и не прекращает расти!

Майклу Джордану в воскресенье исполнилось 50 лет, и всю прошлую неделю американские медиа вспоминали вехи карьеры легендарного баскетболиста. Речь шла и о шести чемпионских титулах НБА в составе Chicago Bulls, и о его влиянии на спортивный маркетинг, и о бесчисленных незабываемых игровых моментах на площадке. Например, как температура под 40 градусов не помешала Джордану набрать 38 очков и сделать 11 передач в пятой игре финала НБА 1997 года, как ему в финале 1991 года удался фантастический финт или как он вколотил мяч на последних секундах пятой игры плей-офф против Cleveland Cavaliers в 1989-м.

Форвард Los Angeles Lakers Антуан Джеймисон на прошлой неделе предположил, что №23 и сегодня мог бы с легкостью набирать в среднем больше 10 очков за матч НБА. Думаю, после полувекового юбилея и трех уходов из баскетбола мы все же больше не увидим Джордана парящим на площадке. Но что насчет его бизнеса? Здесь все лучше, чем когда-либо было.

Часы-пречасы!!

 Компания SWA-Concept реализует амбициозный проект по созданию самых больших швейцарских часов мире, в диаметре циферблат часов достигает 95 метров!

Как американский школьник придумал инновационный метод диагностики рака!!

 15-летний гений Джек Андрака рассказал Forbes, как сделал открытие, способное совершить революцию в диагностике онкологических заболеваний

Я бы хотел познакомить вас с Джеком Андракой. В будущем это имя вы услышите еще не раз. Джек — ученый и инноватор. Его простой тест для выявления рака поджелудочной железы, легких и яичников на ранних стадиях потрясает воображение.

Вот лишь некоторые факты: — тест в 168 раз быстрее, чем те, что доступны пациентам сегодня;

— тест в 26 000 дешевле аналогов, и это не опечатка;

— тест ставит точный диагноз почти в 100% случаев.

А самое поразительное в этом тесте то, что его изобретателю всего 15 лет. Чтобы поговорить с Джеком, я отправил ему твит. Ответ застиг меня врасплох: «Было бы здорово! Приду сегодня из школы в 2:15». Пока я разбирался в медицинских аспектах открытия Андраки, совершенно забыл, что он всего лишь ученик.

Годовые доходы Google поставили рекорд !!

 одовой доход американской интернет-корпорации Google Inc. за 2012 г. превысил сумму в $50млрд. В сравнении с позапрошлым годом прибыли IT-гиганта увеличились почти на треть, а чистый доход вырос на 10%. Его размер составил 10,74 млрд долл.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/23/01/2013/841657.shtml

23 января 2013 - suffyi | Подробнее | 0 комментариев | 519 просмотров
Теги: рекорд, прибыль, google, 50 миллиардов
Краудфандинг – мощь народного финансирования

 



 


Колин Уэйнрайт решила сделать себе необычный подарок ко дню рождения. Она поставила перед собой задачу собрать за 50 дней 50 000 долларов в пользу WriteGirl! – базирующейся в Лос-Анджелесе некоммерческой организации, содействующей развитию творческих способностей у девочек.

И ко дню рождения она сумела собрать 61 517 долларов. Как ей это удалось? Она воспользовалась схемой краудфандинга – народного финансирования, объединяющего финансовые ресурсы большой группы людей.

North American International Motor Show!

 Неугомонный Боб Лутц, бывший вице-президент General Motors и топ-менеджер BMW, Ford и Chrysler, в послужном списке которого – авторство целого ряда популярных автомобилей, казалось бы, совсем недавно продвигал последовательный гибрид Chevrolet Volt в массы и ставил эту модель во главу угла стратегии развития GM. Теперь же 80-летний генератор идей считает, что, занимаясь разработкой и продвижением Volt, он… напрасно тратил время! 

Дело в том, что, по теперешнему мнению Лутца, технологии, направленные на снижение расхода топлива, сейчас более актуальны для крупногабаритных транспортных средств, ведь в таких автомобилях эти системы оказываются значительно эффективнее, чем в моделях малых классов. 

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4

← Назад